语文阅卷教师名单 下载本文

内容发布更新时间 : 2024/2/29 10:22:25星期一 下面是文章的全部内容请认真阅读。

宝安中学 新安中学 文汇中学 海滨中学 西乡中学 海湾中学 福永中学 沙井中学 松岗中学 公明中学 龙华中学 新华中学 观澜中学 观澜二中 光明中学 石岩公学 清华实验 翻身实验 英文书院 富源文武 康桥书院 东山书院 中英公学 崛起双语

语文阅卷教师名单

金桂云 简翠华 董雪燕 施小琴 陈正令 黄兆杰 董定华 欧阳春华 杨数 田华丽 曾剑凤

李雯静 鲁青 杨姗姗 尹好梅 袁红梅 张雪平 彭宏云 胡捷 李哲 黄春兰、敬婧

章志武 陈清 唐莺 席晓影 杨慧

李业红 魏访奇 杨景辉 叶向阳 余仕娟 郑珺 庄洁冰 赖凤翔 龙文云 舒生武 李明 王春梅 钟晓东 江春茂 张玉蓉 曾喜云 龚菊 黄欣 邵岳龙

黄先国 唐少玲 李有根 罗冲锋 曾小玲、付自平 李龙 张琼 喻国平 董亚娟 黄英 欧阳素君 陶大刚 陈洁 刘丽珍、任丽萍 刘昆 雷永福 江细凤 李向东 易兰 胡久文 金艳 罗高

张正中 曹石荷 胡冬昀 唐琳玲、陈敏华 李平生 骆怀清 廖小波 许铭贵

罗文君 潘进宗 任水亮 谭桂芝 朱正文 邹春香 潘金菊 刘宣耀 董敬伦 胡克娟 黄婷 陈炯 毕佑军 陈勇 刘新洲 曹爱萍 肖占志 孟双全 代小娟 段泽运 王琼 夏党青 张训海

新城学校 吴维革 西乡信兴 李力 西乡华文 王毅 西乡金碧 西乡鹤洲 西乡振兴 福永桥兴 福永景山 福永福民 沙井东山 北亭实验 沙井上南 沙井明德

黄志新 张伟 戴太鹤 王娟 吴青海 刘最明

李先柯 罗吉红 杨正兴 钟福安 张振芳

黄建国 张永革

华南中英文 谢海波

沙井华附 曾丽兵

注:考生约13000人, 4月11日早上8:00开始评卷,各位老师必须准时到场---宝安高级中学

初三数学评卷名单(请各校通知到每位初三数学教师!)

(2007.04)

宝安中学:钟雪湘 曾伟茂 刘清灵 王红霞 叶 志 聂晓敏 袁伟民

海湾中学:易怀民 杜中文 陈明瑛 洪美华 闻声平 刘宝娟 臧 良 西乡中学:吴洪浪 何伟标 毛玉香 陈少芬

沙井中学:尹小义 钟 彬 刘春根 刘成书 胡秋秋 新华中学:牟晓荣 李宏兰 姜 静 新华中学:李晓新 郑红星 张卫东

清华实验:王占文 李文辉 陈云武 夏炜玮 王成威 英文书院:佘远刚 李茂焕 胡卫华 明瑞林

文汇中学:王颜群 马金凤 叶润欣 刘祥云 宋志刚 公明中学:徐新国 曹岭红 林怀安 罗阳茜 姚红阳

海滨中学:邵 莉 后海英 张 净 刘文洁 胡培林 观澜二中:陆龙高 刘文斌 胡 伟 吴 洲 张士团 福永中学:张建义 郑育文 罗银求 柏明坤 骆小勇 新安中学:罗琳杰 魏绍鹏 段盛清 黄 鹏 观澜中学:肖 敏 郝淑萍 周 新 翻身实验:黄祖俊 潘俊军 贺华林

松岗中学:王宏伟 郭寒英 殷国甫 罗建雄 张 君 龙华中学:谢守富 熊风林 周 科

光明中学:蔡展钦 李继伟 何玲增 陈开金

石岩公学:王冠军 胡 坤 张建发 薛德川 杨 惠 龙华三联:欧三平 新安东山:白东全 富源中学:袁士平 松岗中英文:林大红 新安振华:李光洪 龙华六一:余金勇 西乡崛起:杨清宾

宁远实验:吴本武

注:考生约13000人, 4月12日早上8:老师必须准时到场---高级中学。

阳亦斌 石 琳 钟爱萍 刘忠军 00开始评卷,各位初三英语阅卷教师名单 07. 4

宝安中学 陈桂娇 罗晓英 房 勇 黄楚琼 余 蕾 于 弟 罗晓萍 何 苹

新安中学 钟 丹 安秀平 林 瑛

文汇中学 卫学胜 邓金枝 唐升军 李安萍 张 涵 王钰源 饶庆红 海滨中学 陈清英 金 川 周家红 叶秋芳 杨志坚 西乡中学 罗 茜 朱 萍 熊思莹 黄丽宁 程尚明

海湾中学 卢秋莲 王殿友 赖树英 徐国红 李 昕 廖素萍 王占江 丘翠嶙

福永中学 黄丽萍 阳 柳 吴晓琼 蒋飞虎 朱群珍 冼木清 沙井中学 高香桂 陈春花 李 勇 宋彩红 刘洁容 欧阳文华 公明中学 杨学华 陈 竞 石敏婷 王惠利 方星星 肖 巍

松岗中学 讷笑春 陈全凯 温伟光 钟 琼 吴惠清 林淑雯 林 丽 滕 芳

龙华中学 张觉生 李美珍 何 继 罗佳玲 姜延廷 新华中学 敬光月 刘舒东 冯 艳 钟美华 观澜中学 潘秋莲 易锡林 谢 飞

观澜二中 于丽君 张春红 张育光 喻 晖 光明中学 庞庭芳 邹春叶 廖春燕 晏为梅

石岩公学 栾天明 何秀丽 黄运宗 毛新璋 张家泉 刘 嘉 清华实验 薛红朋 余新平 孔令音 陆海涛 张金蕊 张文禹 英文书院 余宗斌 李书华 翻身实验 王先文 张晓霞 富源中学 常继红 东山书院 罗辉飞

阅卷时间:4月11日上午8:00-12:00-下午2:00-5:30 阅卷地点:宝安中学高中部

负责人: 李启焕 联系电话 13554904019

科学阅卷老师名单

1.宝安中学:(8人)

林丽莉、杨丽娴、林美燕、黄新凡、蓝苑英、李丹丹、莫璇、喻静 2.新安中学:(4人)

肖建丽、廖桂英、符觉敏、刘群 3.海滨中学:(6人)

彭辉、杜惠勤、张敬华、曾华锋、王爱之、乔琳琳 4.文汇中学:(9人)

齐莉华、王强珍、蒋秀华、赖玉泉、田梅娇、钟文瑜、李一民、姚青山、项蓉

5.西乡中学:(4人)

古世平、聂立华、阮月婵、李海燕 6.海湾中学:(7人)

苏健敏、袁桂玲、张美蔺、王凤云、吴向阳、梁会娟、宋 琰 7.福永中学:(7人)

徐春晓、陈志文、刘 琦、汤少金、曹义妹、邱治延、周德富 8.沙井中学:(6人)

杨和安、贺冠夫、曾贤辉、陈艳葵、黎枢钦、刘沅南 9.松岗中学:(5人)

吴金凤、李长林、曾祥源、裴秀梅、朱乃娣 10.公明中学:(6人)

况四新、林玉勤、熊南军、梁吉清、李楠、陈平 11.龙华中学:(5人)

黄鸾、何洪芳、李建鹏、杨伟英、吴碧涛 12.新华中学:(6人)

贾弘玮、杨明万、陈尚文、黄娟贞、朱春琼、罗珊珊 13.观澜中学:(2人)

张桃英、于海燕 14.观澜二中:(5人)

张国胜、黄繁雄、熊英才、杨清辉、王龙凑 15.光明中学:(4人)

何鹏飞、黄晓文、曾小娟、朱丛义 16.石岩公学:(6人)

王德、刘秋娴、周冬英、郭玉薇、乔乖元、姜金波 17.清华实验:(5人)

刘小平、陶浩虹、杨文敬、乌 斌、宋兴林 18.翻身实验:(4人)

彭海汪、余育胜、丁蒙杰、张雅贤 19.石岩宁远:(1人)

许亚元

20.沙井上南:(1人)

石子英

21.富源学校:(2人)

丁志文、李志华

注:考生约13000人, 4月12日早上8:00开始评卷,各位老师必须准时到场---宝安中学高中部